НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. 15-й тур. "Лацио" - "Парма" 2:1. "Орлов" не остановить ###

Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

Голы: Джузеппе Бьява 25, Мирослав Клозе 34 - Исаак Бельфодиль 66

"Лацио": Альбано Биссарри, Мишель Сиани, Стефано Маури, Андерсон Эрнанес (Сенад Лулич 73), Мирослав Клозе (Либор Козак 43), Альваро Гонсалес, Джузеппе Бьява (Лорик Цана 46), Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Луис Каванда, Антонио Кандрева

"Парма": Антонио Миранте, Кристиан Дзаккардо, Жонатан Биабиани, Амаури (Исаак Бельфодиль 58), Марко Пароло, Массимо Гобби, Джанлука Музаччи (Сотириос Нинис 75), Никола Сансоне, Йоан Беналуань (Дорлан Пабон 88), Габриэль Палетта, Марко Маркионни

Предупреждения: Джузеппе Бьява 21, Штефан Раду 50, Луис Каванда 84

Нереализованный пенальти: Исаак Бельфодиль 66

Чемпионат Италии. 15-й тур.

"Орлы" снова победили. Фото: zimbio.com

Обе команды выиграли по два предыдущих матча Серии А и не прочь были бы продлить свои серии. Но в отчетном поединке чья-то победная поступь должна была оборваться.

В начале матча показалось даже, что прервутся обе серии – уж очень спокойно начали соперники матч.

"Лацио" с первых минут играл первым номером, но "Парма" сильна в позиционной игре, что она и продемонстрировала. Очень грамотно играли пармезанцы, не позволяя лациалли практически ничего.

Так длилось до 25-й минуты, когда "Лацио" получил право на угловой. Подача от правого углового флажка, борьба Сиани за мяч, вследствие которой круглый задержался возле ворот "Пармы", Гобби не сумел его выбить и Джузеппе Бьява ударом слету в упор расстреливает ворота Миранте! Вот так при абсолютно равной игре хозяева повели в счете.

На 30-й минуте "Парма" могла отыгрываться, но после удара головой Амаури мяч попал в вытянутую руку Клозе и улетел на угловой. У арбитра были все основания ставить пенальти, но он этого не сделал.

После пропущенного мяча "Парма" слегка раскрылась, и у хозяев поля появилось больше свободного пространства для атак. Одна из них на 32-й минуте завершилась неточным ударом Эрнанеса. А на 34-й "орлы" удвоили счет: Гонсалес вывел Клозе на ударную позицию, и Мирослав в касание пробил между ног Миранте. При такой игре 2:0 – это уже много.

"Парма" могла сквитать один мяч еще в первом тайме, но удар Пароло на 42-й минуте заблокировали защитники. Следует отметить, что полузащитник "Пармы" уж слишком долго готовил этот удар.

Но пойти на перерыв в хорошем расположении духа, римлянам было не суждено. За две минуты до окончания первого тайма был заменен Миро Клозе, получивший повреждение. Вместо него вышел чех Либор Козак.

Второй тайм активнее начала "Парма", но первый опасный момент создали лациалли: удар Кандревы на 49-й минуте с трудом парировал Миранте.

В первой половине второго тайма на поле было много борьбы, но мало остроты. Тренеры пытались внести "перчинку" с помощью замен. Например, на 58-й минуте вместо инертного Амаури Роберто Донадони выпускает Исака Бельфодиля. И эта замена напомнит о себе позже.

На 66-й минуте "Парма" получает право на пенальти. Сансоне взял игру на себя, протащил мяч в штрафную площадь и начал там наматывать круги, упуская одну возможность побить за другой. Стефано Маури на это долго смотреть не смог и сфолил против пармезанца.

Приводить приговор арбитра в исполнение вызвался Исак Бельфодил, но Альбано Биссарри в правом от себя углу потащил удар француза с 11-метровой отметки. А вот против добивания того же Бельфодиля голкипер был бессилен. 2:1 и сухая серия "Лацио" оборвалась в четвертом матче.

Вскоре пармезанцы упустили возможность сравнять счет. На 69-й минуте Бельфодиль мог делать дубль, но после его удара спас свои ворота Биссарри.

"Орлы" тоже не отсиживались в обороне. Козак мог снимать все вопросы касательно победителя матча, когда за девять минут до конца игрового времени оказался один против голкипера "Пармы". Но пытаясь в касание замкнуть передачу партнера, чех банально не попал по мячу.

Последние минуты "Парма" провела в атаках, отчаянно пытаясь сравнять счет. На 90+2-й минуте Сансоне снова взял игру на себя, совершил скоростной прорыв к воротам "Лацио", но упал после встречи с защитником. Арбитр, почему-то, дал штрафной в пользу римлян. Буквально сразу же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал третью подряд победу "Лацио" в Серии А.