НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. "Лацио" - "Интер" 1:0. Почти идеальный футбол ###

Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Стефано Маури, Андерсон Эрнанес (Андре Диас 87), Мирослав Клозе (Серджио Флоккари 85), Альваро Гонсалес, Сенад Лулич (Антонио Кандрева 64), Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко

"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо (Родриго Паласио 59), Вальтер Гаргано, Диего Милито, Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Альваро Перейра (Филиппе Коутиньо 86), Юто Нагатомо, Антонио Кассано

Предупреждения: Абдулай Конко 66, Антонио Кандрева 90 - Вальтер Гаргано 45, Вальтер Самуэль 52

Чемпионат Италии.

Мирослав Клозе принес "Лацио" победу. Фото: skysports.com

Первые минуты прошли неспешно, почти без моментов. Разве что дальний удар Эрнанеса выше ворот. В целом, "Лацио" смотрелся достаточно уверенно. Даже в чем-то превосходил соперника в плане контроля мяча и уверенности действий.

"Интер" такая игра не особо устраивала, но поделать они ничего не могли. Судя по всему, нерадзури вышли на игру с установкой "не пропустить первыми". Тем не менее, на 14-й минуте мяч после удара Сиани пролетел рядом с дальней штангой.

На 17-й минуте Самуэль врезал по ногам Клозе. Судя по всему, этот фол был тактическим (Клозе совсем недавно оправился от травмы), так как ситуация того совсем не требовала. Но все обошлось – Миро немного подержался за голеностоп и продолжил игру.

"Лацио" контролировал мяч на чужой половине поля, в то время как "Интер" сделал ставку на контратаки. Но с ударами по воротам в первом тайме как-то не сложилось. Неточный удар Ледесмы на 27-й минуте слегка оживил игру, но ненадолго. А на 31-й минуте Ханданович легко парировал первый удар в створ ворот – удар вышел откровенно слабым. Еще был эпизод на 37-й минуте, когда небольшой пожарчик возник в штрафной площади "Интера", но Клозе не дали затолкать мяч в ворота.

В целом, первый тайм прошел практически без моментов. Это в перерыве подтвердила и официальная статистика: удары в створ ворот 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме попервах ничего не изменилось. "Лацио" все так же контролировал мяч, а "Интер" пытался контратаковать. На 52-й минуте Самуэль в очередной раз грубо сыграл против Клозе и на этот раз получил карточку. Вообще, Мирославу в этом матче доставалось часто. И от Самуэля, и от Раноккии. Но каждый раз немец, стиснув зубы, поднимался и продолжал игру.

Но ближе к середине тайма стало веселей. Игра стала более открытой. В первую очередь потому, что забегал "Интер". И результат не заставил себя долго ждать. Правда, всего лишь в виде опасных моментов, но раньше и этого не было.

Итак, на 67-й минуте нерадзурри провели неплохую контратаку и Гуарин попадает в штангу! Через несколько минут "Лацио" заработал опасный штрафной, но Ханданович поймал мяч. И, наконец, в следующей атаке, буквально через минуту, "Интер" упускает сразу два момента для взятия ворот. А все благодаря великолепной игре Маркетти. Стначала голкипер переводит в штангу удар Кассано, и тут же парирует добивание Нагамото практически в упор.

Игра пошла по такому сценарию, когда каждая ошибка может стать роковой. И она таки стала. Раноккия не доработал до конца с Клозе и Миро плотным ударом в дальний угол замыкает передачу Маури. Случилось это на 82-й минуте. Буквально тут же немец попросил замену – регулярные удары по ногам дали о себе знать.

В оставшееся время "Интер" бросил все усилия на то, чтобы отыграться. Хозяева поля провели последние минуты возле своих ворот и таки выстояли. Закономерная, заслуженная победа "орлов" и они сокращают отставание от второго места до одного очка. Как минимум на сутки.