НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. 1/4 финала. До свидания, "Катания", или "Лацио" в полуфинале ###

Рим. Стадион: "Олимпико"
Главный арбитр: Доменико Чели (Камбобассо)

"Лацио" – "Катания" 3:0
Голы: Штефан Раду 30, Эрнанес, 61, Эрнанес 90+1

"Лацио": Альбано Биссари, Луис Педро Каванда (Кристиан Брокки 78), Джузеппе Бьява, Штефан Раду (Мишель Сиани 85), Антонио Кандрева (Абдулай Конко 67), Альваро Гонсалес, Лорик Цана, Эрнанес, Сенад Лулич, Кристиан Ледесма, Серджо Флоккари

"Катания": Альберто Фризон, Джузеппе Беллуши, Никола Легротталье, Алексис Ролин, Чиро Капуано (Адриан Риккьюти 84), Мариано Хулио Иско, Франческу Лоди, Серхио Альмирон, Алехандро Дарио Гомес, Пабло Баррьентос (Лукас Кастро 68), Гонсало Бергессио (Сулейман Доукара 83)

Предупреждения: Кристиан Брокки 90+2 – Джузеппе Беллуши 28, Гонсало Бергессио 36, Алексис Ролин 42, Пабло Баррьентос 60

Кубок Италии. 1/4 финала. До свидания,

Лациали победили. Фото: gazzetta.it

Достаточно резво начался матч в Риме. Уже на второй минуте Эрнанес мог открывать счет, но не успел к мячу. В ответ через несколько минут пробивал Альмирон, но попал в штангу. Но это был лишь эпизод. Атаковали активнее хозяева поля, и вскоре Кандрева после прострела Флоккари проверил Фризона – тот оказался на месте и достал мяч в ближнем углу.

"Орлы" атаковали без усталости, но голевых моментов все не было, да не было. На 20-й минуте хорошую атаку "Лацио" три в три запорол Кандрева, пожадничав мячом – в результате защитник выбил его на угловой.

И кто знает, сколько бы еще промучились лациали, если бы на помощь не пришел стандарт. Подача углового с правого фланга и Штефан Раду с линии вратарской открывает счет в матче.

Поведя в счете "Лацио" не сбавил оборотов и на 40-й минуте имел реальный шанс удвоить преимущество. Это Флоккари ворвался в штрафную площадь с правого фланга и мощно пробил по воротам. Фризон с трудом отбил мяч. Ответ "Катании" был незамедлительным и не менее опасным: на следующей же минуте Бергессио прорвался правым флангом, вошел в штрафную и сильно низом пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот хозяев поля: Альмирон пробил рядом с крестовиной после передачи Иско. Через несколько минут "Катания" создала еще один момент: Гомес нашел пасом в штрафной площади Бергессио и Гонсало заставил Биссари спасать "орлов", выбивая мяч на угловой. Подача углового тоже несла угрозу: Капуано выпрыгнул выше всех и пробил рядом с дальней штангой.

Не покидало впечатление, что гости выровняли игру и вот-вот сравняют счет. Но тут мяч второй раз влетел в их ворота. На 61-й минуте Флоккари переиграл защитника на правом фланге и выполнил шикарный прострел вдоль ворот – Эрнанесу оставалось только "клюшку" подставить, с чем он успешно справился. 2:0, и это уже заявка на победу.

Собственно говоря, на этом футбол и закончился. "Лацио" принялся грамотно играть по счету, а "Катания", похоже, разуверилась в положительном исходе встречи. По крайней мере тот азарт, который был на старте второго тайма куда-то улетучился.

Хозяева поля спокойно довели матч до победы, поставив точку в добавленное арбитром время. Отличился все тот же Эрнанес после передачи все того же Флоккари. Боазилец мастерски переиграл вратаря, оказавшись с ним один на один. Таким образом "Лацио" вышел в полуфинал, где встретится с победителем завтрашнего матча "Ювентус" – "Милан", а "Катания" может полностью сосредоточится на Серии А.