НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Рим. Стадион: "Олимпико". 30 000 зрителей
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Лацио": Федерико Маркетти, Андре Диас, Онорато Эдерсон (Либор Козак 46), Андерсон Эрнанес (Оджени Онази 57), Альваро Гонсалес, Бруну Перейринья, Сенад Лулич, Кристиан Ледесма (Стефано Маури 69), Штефан Раду, Лорик Цана, Серджио Флоккари

"Фиорентина": Эмильяно Вивиано, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Стефан Йоветич, Хуан Куадрадо (Ромуло 86), Стефан Савич, Борха Валеро (Мохамед Сиссоко 88), Джулио Мильяччо, Адем Ляич (Кристиан Льяма 67), Мануэль Паскуаль, Ненад Томович

Предупреждения: Андерсон Эрнанес 51, Андре Диас 64, Альваро Гонсалес 69, Лорик Цана 76 - Ромуло 89

Серия А.

Балканская гроза римских "орлов" / фото - gazzetta.it

Обстоятельства сложились так, что обеим командам позарез нужны очки. Если они хотят чего-то добиться в этом сезоне, конечно. "Лацио" с первых минут пытался взять инициативу в свои руки, но "Фиорентина" сдаваться даже не думала. В результате, первый игровой отрезок прошел в равной и даже немного грубой борьбе. Обе команды не стеснялись идти в жесткие стыки – лишь бы завладеть мячом.

Игра проходила практически без ворот, и голкиперы обеих команд откровенно скучали. Зато первая же опасная ситуация привела к голу. Ляич вывел на ударную позицию Йоветича, перед тем почему-то расступились защитники и черногорец, оказавшись один на один с голкипером, без проблем пробил низом в угол ворот. Маркетти был бессилен что-либо сделать.

После пропущенного гола римляне сникли, а вот "фиалки" наоборот – расцвели буйным цветом. Их атаки были острее и продуманней, нежели примитивные попытки соперника организовать что-либо впереди с помощью длинных забросов на Флоккари. К тому же микроклимат в римской команде ни к черту – Диас и Раду чуть было не подрались прямо на поле.

Ближе к концу тайма "орлы" постепенно пришли в себя и организовали несколько опасных атак. Но счет так и не изменился: Флоккари пробил в Родригеса, а удар Эдерсона парировал Вивиано.

В перерыве Петкович бросает на помощь Флоккари Козака, но начало второго тайма спутало все карты боснийскому тренеру. В самом начале тайма "Фиалки" заработали штрафной, и Ляич мастерски перебросив стенку, поймал на противоходе Маркетти. 2:0 при такой игре – это очень много. Римляне за весь первый тайм создали меньше голевых моментов, чем теперь им предстояло отыграть голов.

После этого в Риме пошел дождь, а на поле затесалась грубая игра. Эрнанес, Диас и Цана буквально косили своих оппонентов. Будь арбитр решительней, и вряд ли римляне доиграли бы матч в полном составе. Правда, Эрнанес кроме грубости еще и в футбол играл. На 56-й минуте он великолепно исполнил штрафной, но Вивиано в не менее великолепном прыжке достал мяч из девятки. Чуть позже Флоккари с Козаком организовали опасный момент: первый пробил, а второму не дали добить отбитый голкипером мяч.

Но время шло, а римлянам все никак не удавалось размочить счет. "Фиорентина" грамотно оборонялась, не давая сопернику практически никаких шансов. От безысходности хозяева поля даже перешли на дальние удары. Самым опасным из них был в исполнении Онази на 83-й минуте, после которого мяч пролетел рядом со штангой. А на последней минуте гости позволили Флоккари нанести удар практически в упор, но Вивиано дивным образом успел выставить ногу и отбить мяч.

В итоге "Фиорентина", сыграв более грамотно, одержала важную победу и вновь включилась в борьбу за место в Лиге чемпионов.